Octavos de final - Copa Libertadores

Clasificados - Los octavos se jugarán del 24 de abril al 1 de mayo
  • Sao Paulo (Brasil)--Atlético Mineiro (Brasil)
  • Tijuana (México)00Palmeiras (Brasil)
  • Boca Juniors (Argentina)--Corinthians (Brasil)
  • Newell's Old Boys (Argentina)01Vélez Sarsfield (Argentina)
  • Gremio (Brasil)--Independiente de Santa Fe (Colombia)
  • Real Garcilaso (Perú)10Nacional (Uruguay)
  • Tigre (Argentina)21Olimpia (Paraguay)
  • Emelec (Ecuador)--Fluminense (Brasil)


Tabla de Posiciones - Grupo 1

  • POS.EQUIPO PJPGPEPPGFGCPTOSGD
  • 1.Club Nacional de Fútbol6312106104
  • 2.Club Atlético Boca Juniors63037790
  • 3.Deportivo Toluca Fútbol Club62228118-3
  • 4.Barcelona S.C.6132566-1

Partidos - Grupo 1

Grupo 112 de Febrero - 17 de Abril
  • Nacional22Barcelona SCMontevideoParque Central17:1512-Feb
  • Boca Juniors12TolucaBs. AiresLa Bombonera19:0013-Feb
  • Toluca23NacionalTolucaNemesio Diez21:4519-Feb
  • Barcelona SC12Boca JuniorsGuayaquilMonumental17:4527-Feb
  • Toluca11Barcelona SCTolucaNemesio Diez22:1506-Mar
  • Boca Juniors01NacionalBs. AiresLa Bombonera19:3007-Mar
  • Barcelona SC00TolucaGuayaquilMonumental17:4513-Mar
  • Nacional01Boca JuniorsMontevideoParque Central17:1514-Mar
  • Boca Juniors10Barcelona SCBs. AiresLa Bombonera17:4503-Abr
  • Nacional40TolucaMontevideoParque Central17:1504-Abr
  • Barcelona SC10NacionalGuayaquilMonumental17:4517-Abr
  • Toluca32Boca JuniorsTolucaNemesio Diez17:4517-Abr

Tabla de Posiciones - Grupo 2

  • POS.EQUIPO PJPGPEPPGFGCPTOSGD
  • 1.Sociedad Deportiva Palmeiras63035590
  • 2.Club Atlético Tigre63039109-1
  • 3.Club Libertad622210981
  • 4.Club Sporting Cristal62228880

Partidos - Grupo 2

Grupo 214 de Febrero - 18 de Abril
  • Palmeiras21Sp. CristalSão PauloPaulo Machado de Carvalho19:0014-Feb
  • Tigre02LibertadVictoria|José Dellagiovanna17:1521-Feb
  • Sp. Cristal20TigreLimaAlberto Gallardo15:0028-Feb
  • Libertad20PalmeirasLimaAlberto Gallardo17:1528-Feb
  • Libertad22Sp. CristalLimaAlberto Gallardo17:4506-Mar
  • Tigre10PalmeirasVictoria|José Dellagiovanna17:4506-Mar
  • Sp. Cristal11LibertadLimaAlberto Gallardo21:4512-Mar
  • Palmeiras20TigreSão PauloPaulo Machado de Carvalho19:3002-Abr
  • Tigre31Sp. CristalVictoria|José Dellagiovanna19:3009-Abr
  • Palmeiras10LibertadSão PauloPaulo Machado de Carvalho17:1511-Abr
  • Libertad35TigreLimaAlberto Gallardo17:4518-Abr
  • Sp. Cristal10PalmeirasLimaAlberto Gallardo17:4518-Abr

Tabla de Posiciones - Grupo 3

  • POS.EQUIPO PJPGPEPPGFGCPTOSGD
  • 1.Club Atlético Mineiro6501169157
  • 2.Sao Paulo Fútbol Club62138870
  • 3.Arsenal Fútbol Club621310157-5
  • 4.Club The Strongest62048106-2

Partidos - Grupo 3

Grupo 313 de Febrero - 17 de Abril
  • Atl. Mineiro21Sao PauloBelo Horiz.Independencia19:0013-Feb
  • Strongest21ArsenalLa PazHernando Siles19:0014-Feb
  • Arsenal25Atl. MineiroSarandíJulio Grondona19:4526-Feb
  • Sao Paulo21StrongestSão PauloMorumbí19:3028-Feb
  • Sao Paulo11ArsenalSão PauloMorumbí17:1507-Mar
  • Atl. Mineiro21StrongestBelo Horiz.Independencia19:3007-Mar
  • Strongest12Atl. MineiroLa PazHernando Siles20:0013-Mar
  • Arsenal21Sao PauloSarandíJulio Grondona19:3014-Mar
  • Atl. Mineiro52ArsenalBelo Horiz.Independencia20:0003-Abr
  • Strongest21Sao PauloLa PazHernando Siles19:3004-Abr
  • Arsenal21StrongestSarandíJulio Grondona20:0017-Abr
  • Sao Paulo20Atl. MineiroSão PauloMorumbí20:0017-Abr

Tabla de Posiciones - Grupo 4

  • POS.EQUIPO PJPGPEPPGFGCPTOSGD
  • 1.Club Atlético Vélez Sarsfield6411103137
  • 2.Club Sport Emelec631254101
  • 3.Club Atlético Peñarol63037790
  • 4.Club de Deportes Iquique61055133-8

Partidos - Grupo 4

Grupo 412 de Febrero - 09 de Abril
  • Emelec10Vel.SarsfieldGuayaquilGeorge Capwell19:3012-Feb
  • D. Iquique12PeñarolIquiqueTierra de Campeones16:3013-Feb
  • Peñarol10EmelecMontevideoCentenario17:1519-Feb
  • Vel.Sarsfield30D. IquiqueBs. AiresJosé Amalfitani17:4520-Feb
  • Peñarol01Vel.SarsfieldMontevideoCentenario17:3026-Feb
  • D. Iquique20EmelecIquiqueTierra de Campeones22:1527-Feb
  • Emelec21D. IquiqueGuayaquilGeorge Capwell21:4505-Mar
  • Vel.Sarsfield31PeñarolBs. AiresJosé Amalfitani17:1512-Mar
  • D. Iquique13Vel.SarsfieldIquiqueTierra de Campeones17:1502-Abr
  • Emelec20PeñarolGuayaquilGeorge Capwell21:4502-Abr
  • Peñarol30D. IquiqueMontevideoCentenario17:1509-Abr
  • Vel.Sarsfield00EmelecBs. AiresJosé Amalfitani17:1509-Abr

Tabla de Posiciones - Grupo 5

  • POS.EQUIPO PJPGPEPPGFGCPTOSGD
  • 1.Corinthians641182136
  • 2.Club Tijuana641184134
  • 3.Club Deportivo San José6123595-4
  • 4.Millonarios Fútbol Club6105283-6

Partidos - Grupo 5

Grupo 519 de Febrero - 10 de Abril
  • Millonarios01TijuanaBogotáEl Campín19:3019-Feb
  • San José11CorinthiansOruroJesús Bermúdez20:0020-Feb
  • Tijuana40San JoséTijuanaCaliente22:1526-Feb
  • Corinthians20MillonariosSão PauloPaulo Machado de Carvalho20:0027-Feb
  • Tijuana10CorinthiansTijuanaCaliente20:0006-Mar
  • Millonarios21San JoséBogotáEl Campín21:4507-Mar
  • Corinthians30TijuanaSão PauloPaulo Machado de Carvalho20:0013-Mar
  • San José20MillonariosOruroJesús Bermúdez19:3014-Mar
  • San José11TijuanaOruroJesús Bermúdez17:4503-Abr
  • Millonarios01CorinthiansBogotáEl Campín20:0003-Abr
  • Corinthians10San JoséSão PauloPaulo Machado de Carvalho20:0010-Abr
  • Tijuana10MillonariosTijuanaCaliente20:0010-Abr

Tabla de Posiciones - Grupo 6

  • POS.EQUIPO PJPGPEPPGFGCPTOSGD
  • 1.Club Independiente Santa Fe642094145
  • 2.Real Garcilaso631287101
  • 3.Club Deportes Tolima62227582
  • 4.Club Cerro Porteño60153111-8

Partidos - Grupo 6

Grupo 613 de Febrero - 16 de Abril
  • R. Garcilaso11I. Santa FeCuzcoGarcilaso de la Vega21:1513-Feb
  • D. Tolima21C. PorteñoIbaguéManuel Murillo21:1514-Feb
  • C. Porteño01R. GarcilasoAsunciónPablo Rojas19:3021-Feb
  • I. Santa Fe11D. TolimaBogotáEl Campín21:4521-Feb
  • D. Tolima01R. GarcilasoIbaguéManuel Murillo19:4526-Feb
  • C. Porteño12I. Santa FeAsunciónPablo Rojas17:1507-Mar
  • R. Garcilaso03D. TolimaCuzcoGarcilaso de la Vega17:1502-Abr
  • I. Santa Fe10C. PorteñoBogotáEl Campín19:3002-Abr
  • D. Tolima12I. Santa FeIbaguéManuel Murillo19:3009-Abr
  • R. Garcilaso51C. PorteñoCuzcoGarcilaso de la Vega17:4510-Abr
  • C. Porteño00D. TolimaAsunciónPablo Rojas19:1516-Abr
  • I. Santa Fe20R. GarcilasoBogotáEl Campín19:1516-Abr

Tabla de Posiciones - Grupo 7

  • POS.EQUIPO PJPGPEPPGFGCPTOSGD
  • 1.Club Olimpia6411167139
  • 2.Club Atlético Newell's Old Boys6303111091
  • 3.Universidad de Chile6303799-2
  • 4.Club Deportivo Lara61148164-8

Partidos - Grupo 7

Grupo 712 de Febrero - 11 de Abril
  • U. de Chile20Dep. LaraSantiagoNacional19:3012-Feb
  • N. Old Boys31OlimpiaRosarioMarcelo Bielsa16:4514-Feb
  • Olimpia30U. de ChileAsunciónManuel Ferreira19:3019-Feb
  • Dep. Lara21N. Old BoysBarquisimetoMetropolitano17:1521-Feb
  • Olimpia22Dep. LaraAsunciónManuel Ferreira17:1505-Mar
  • N. Old Boys12U. de ChileRosarioMarcelo Bielsa19:3005-Mar
  • U. de Chile02N. Old BoysSantiagoNacional19:3012-Mar
  • Dep. Lara15OlimpiaBarquisimetoMetropolitano17:4513-Mar
  • N. Old Boys31Dep. LaraRosarioMarcelo Bielsa17:1504-Abr
  • U. de Chile01OlimpiaSantiagoNacional19:3004-Abr
  • Dep. Lara23U. de ChileBarquisimetoMetropolitano19:3011-Abr
  • Olimpia41N. Old BoysAsunciónManuel Ferreira19:3011-Abr

Tabla de Posiciones - Grupo 8

  • POS.EQUIPO PJPGPEPPGFGCPTOSGD
  • 1.Fluminense Fútbol Club632155110
  • 2.Gremio622210684
  • 3.Club Deportivo Huachipato622210882
  • 4.Caracas Fútbol Club62046126-6

Partidos - Grupo 8

Grupo 813 de Febrero - 18 de Abril
  • Caracas01 FluminenseCaracasOlímpico19:0013-Feb
  • Gremio12HuachipatoPt. AlegreArena16:4514-Feb
  • Huachipato13CaracasHuachipatoCAP17:4520-Feb
  • Fluminense03GremioR. JaneiroOlímpico 20:0020-Feb
  • Huachipato12 FluminenseHuachipatoCAP20:0027-Feb
  • Gremio41CaracasPt. AlegreArena19:3005-Mar
  • Fluminense11HuachipatoR. JaneiroOlímpico 20:0006-Mar
  • Caracas21GremioCaracasOlímpico19:3012-Mar
  • Caracas04HuachipatoCaracasOlímpico17:4503-Abr
  • Gremio00 FluminensePt. AlegreArena20:0010-Abr
  • Fluminense10CaracasR. JaneiroOlímpico 20:0018-Abr
  • Huachipato11GremioHuachipatoCAP20:0018-Abr